Новости

В Татарстане прошел профильный форум Молодежного совета нефтегазовой отрасли

В период с 10 по 13 июля 2018 года в рамках Нефтяного саммита Республики Татарстан на базе базы отдыха ПАО «Татнефть» состоялся профильный форум Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации.

На форуме в ходе командной работы участниками был проведен ситуационный анализ молодежной политики нефтегазовой отрасли, обозначены основные проблемы, предложены инструменты развития и поддержки молодежи.

Презентация ключевых инициатив состоялась на заседании Молодежного совета, на котором директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России Владимир Смирнов отметил актуальность и значимость проведения профильного форума молодежного совета, необходимость дальнейшей командной проектной работы, разработки стратегии развития молодёжной политики в нефтегазовой отрасли, участия молодежи в подготовке празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне!

Лучшие проекты участников были представлены на выставке Нефтяного саммита Республики Татарстан. Инициатива проведения международного молодежного нефтегазового форума для молодых специалистов и студентов была поддержана заместителем Министра энергетики Российской Федерации Павлом Сорокиным, Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и генеральным директором ПАО «Татнефть» Наилем Магановым. Проведение первого форума запланировано на 2019 год на территории Республики Татарстан.

Все отобранные проекты, представленные в ходе форума, будут включены в план работы Молодежного совета на 2018-2019 гг.

Для участников форума были также организованы экскурсия и квест в музее на месте старейшего Шугуровского битумного завода, командообразующие тренинги, спортивные и культурные мероприятия.