Новости

Открыта регистрация на Международный форум "Нефть и газ - 2021"

Форум, проводимый при поддержке и участии Молодежного совета, традиционно соберет ведущих ученых, специалистов и обучающихся нефтегазовой отрасли со всего мира

26-30 апреля 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России впервые планируется проведение Международного форума «Нефть и газ», который объединит XIV Всероссийскую научно-техническую конференцию «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса» и 75-ю Международную молодежную научную конференцию «Нефть и газ – 2021», проводимую в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №1960-р от 17.09.2018 года.

Форум проводится в целях укрепления взаимодействия между академическим и бизнес сообществами в области проведения перспективных НИОКР и внедрения результатов исследовательской деятельности, а также привлечения молодежи к выполнению актуальных научных работ и поддержки наиболее талантливых и активных из них.

Предполагается рассмотреть на форуме широкий комплекс вопросов, связанных с разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, транспортом, хранением и переработкой нефти и газа, нефтехимией, оборудованием, автоматизацией производственных процессов, экономикой, промышленной и экологической безопасностью на предприятиях ТЭК и подготовкой кадров.

В 2021 году Международный форум «Нефть и газ» пройдет в смешанном формате (дистанционно-очный), решение о форме проведения будет принято дополнительно исходя из эпидемиологической ситуации и рекомендаций органов власти. Организационный взнос за участие в мероприятиях форума не предусмотрен.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте neftegaz.gubkin.ru и подать соответствующую заявку.

Регистрация для докладчиков открыта до 28 февраля 2021 года.