Новости

Определены победители конкурса фотографий ТЭК 2020 года

Конкурсная комиссия определила победителей и призеров II Всероссийского конкурса фотографии ТЭК "Энергетика современной России"

Для участия во втором конкурсе было представлено более 2000 работ в 8 номинациях из 140 организаций ТЭК. Лучшие фотографии были отобраны конкурсной комиссией под председательством Министра энергетики Российской Федерации, в состав которой вошли руководители крупнейших информационных агентств.

В ходе заочного заседания конкурсной комиссии была отмечена актуальность проведения конкурса и положительная динамика увеличения количества и повышения качества представленных работ, а также целесообразность проведения выставок лучших фотографий в рамках ключевых международных отраслевых мероприятий. По итогам оценки конкурсной комиссией были утверждены победители и призеры конкурса. С подробной информацией об итогах конкурса можно ознакомиться на официальном сайте.

Более 100 лучших работ II Всероссийского конкурса фотографий топливно-энергетического комплекса были представлены на выставке в рамках IX Петербургского международного газового форума.

Справочно:

Конкурс проводится Молодежным советом нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации с целью демонстрации современного состояния и развития топливно-энергетического комплекса и его особенностей, значимости российской промышленности в жизни страны, привлечения внимания к существующим проблемам и поиску их решений, в том числе к проблеме влияния объектов ТЭК на окружающий мир России через искусство фотографии.

Номинации конкурса:

1. «Историческая фотография» (фотографии, отражающие историю развития ТЭК).
2. «Око природы» (фотографии, демонстрирующие развитие технологий ТЭК в сфере защиты окружающей среды или использование экологически безопасных источников энергии).
3. «Мастер своего дела» (фотографии сотрудников ТЭК, достигших больших успехов в своей производственной деятельности).
4. «День из жизни» (фотографии из жизни персонала, занятого на производстве).
5. «Инновации» (фотографии, отражающие уровень технического прогресса в ТЭК).
6. «Быстрее, выше, сильнее» (сюжеты о физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой жизни коллективов).
7. «Редкий кадр» (фотографии уникального природного или техногенного характера).
8. «Юные таланты» (фотографии начинающих фотографов, до 14 лет включительно).
9. «Приз зрительский симпатий» (определяется путем открытого голосования на сайте фотоконкурса).