Новости

Празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне пройдут под девизом "Энергия Великой Победы: эстафета поколений"

Владимир Смирнов также подчеркнул, что нужно широко привлекать к мероприятиям молодежь, демонстрировать преемственность событий, поколений и значимость ТЭК для Великой Победы и экономики России.

Руководитель рабочей группы по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летия принятия плана ГОЭЛРО Владимир Смирнов провел совещание с представителями ведущих организаций ТЭК, на котором обсудили перечень мероприятий, реализуемых при поддержке Минэнерго России в 2020 году.

Владимир Смирнов напомнил, что ключевой идеей предстоящих торжественных событий к 75-летию Победы определен слоган «Энергия Великой Победы: эстафета поколений» и попросил обратить особое внимание на тех ветеранов, которые сегодня с нами, при этом не забывать историю и тех, кого уже нет.

В заседании приняли участие секретарь Молодежного совета Надежда Лобутева и члены Молодежного совета Валентина Давыдова и Анастасия Зворыкина. Планируется, что молодежь нефтегазовой отрасли примет непосредственное участие в подготовке мероприятий, посвященных к празднованию юбилейной даты, в т.ч. с приглашением молодежи зарубежных стран.