Новости

Александр Новак подвел итоги работы Молодежного совета, Совета по истории и Совета ветеранов при Минэнерго России

24 декабря 2018 года Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совместное итоговое заседание Совета ветеранов, Молодежного совета и Совета по истории нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

В приветственном обращении глава ведомства подчеркнул значимую роль советов в работе министерства и отрасли в целом, а также подвел итоги уходящего года и отметил важность ряда нововведений в законодательстве, в частности, принятие закона о налоге на добавленный доход.

Александр Новак предложил советам внести предложения к проведению предстоящих юбилейных мероприятий в 2020-2025 годах: «В 2020 году предстоит празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, затем – 300-летие российской нефти и 210-летие российского газа».

С отчетом о проделанной Молодежным советом работе, планах по реализации проектов на 2019 год выступил председатель Молодежного Совета, начальник отдела организации молодежной науки и научных мероприятий Губкинского университета Руслан Фатхутдинов.

Одними из ключевых проектов Молодежного совета на 2019 год станут создание интерактивного ресурса, который отразит все направления и аспекты нефтегазовой отрасли, и международный молодежный нефтегазовый форум, запланированный на июль следующего года на базе ПАО «Татнефть».

«Помимо основных вех отрасли, сайт расскажет о ее главных персоналиях, будет создана динамическая карта отраслевых музеев и единая библиотека изданий по нефтегазовой отрасли, полезная для молодых сотрудников и студентов», - отметил Руслан Фатхутдинов.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак поддержал данные инициативы, а в заключение поздравил участников заседания с наступающим 2019 годом.