Состав

Состав совета

Органы управления Молодежного совета

Фатхутдинов
Руслан Рустамович

Председатель

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России

Фатхутдинов Руслан Рустамович

Председатель

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России


Начальник отдела организации молодежной науки и научных мероприятий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Давыдова
Валентина Сергеевна

Заместитель председателя

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России

Давыдова Валентина Сергеевна

Заместитель председателя

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России


Директор проектов Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации

Кусаков
Андрей Андреевич

Заместитель председателя

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России

Кусаков Андрей Андреевич

Заместитель председателя

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России


Специалист I категории Департамент интеллектуальных АСУ ТП ООО "Автоматика-сервис"

Лобутева
Надежда Владимировна

Секретарь

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России

Лобутева Надежда Владимировна

Секретарь

Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России


Начальник общего отдела РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Члены Молодежного совета

Состав Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации (по состоянию на 01 июля 2020 года)

Адамов
Александр Артурович

ПАО «Энел Россия»

ведущий специалист

Адамов Александр Артурович

ПАО «Энел Россия»

ведущий специалист


Андреева
Анна Вячеславовна

ПАО «Газпром нефть»

руководитель направления Управления научно-технического развития Департамента развития нефтепереработки и нефтехимии

Андреева Анна Вячеславовна

ПАО «Газпром нефть»

руководитель направления Управления научно-технического развития Департамента развития нефтепереработки и нефтехимии


Аперян
Анна Валериевна

ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

начальник отдела дополнительного профессионального образования Научно-образовательного центра

Аперян Анна Валериевна

ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

начальник отдела дополнительного профессионального образования Научно-образовательного центра


Армейская
Анастасия Дмитриевна

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России

Заместитель начальника отдела обеспечения международной деятельности

Армейская Анастасия Дмитриевна

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России

Заместитель начальника отдела обеспечения международной деятельности


Баженов
Григорий Александрович

Союз независимых участников национального топливного рынка «Независимый топливный союз»

руководитель Аналитического центра

Баженов Григорий Александрович

Союз независимых участников национального топливного рынка «Независимый топливный союз»

руководитель Аналитического центра


Бахтигареев
Гадель Гизарович

АО «Биотехальянс»

Ведущий инженер ПТО

Бахтигареев Гадель Гизарович

АО «Биотехальянс»

Ведущий инженер ПТО


Белозеров
Борис Сергеевич

Белозеров Борис Сергеевич


Белозерцева
Любовь Юрьевна

Министерство энергетики Российской Федерации, Департамент добычи и транспортировки нефти и газа

советник отдела добычи

Белозерцева Любовь Юрьевна

Министерство энергетики Российской Федерации, Департамент добычи и транспортировки нефти и газа

советник отдела добычи


Бичун
Юлия Андреевна

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»

доцент кафедры экономики и управления предприятиями и промышленными комплексами, к.э.н.

Бичун Юлия Андреевна

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет»

доцент кафедры экономики и управления предприятиями и промышленными комплексами, к.э.н.


Буянова
Мария Игоревна

ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации»

Буянова Мария Игоревна

ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации»


Васильев
Артур Владимирович

ООО «БРУНЕЛ ЧАЗ»

консультант по подбору персонала

Васильев Артур Владимирович

ООО «БРУНЕЛ ЧАЗ»

консультант по подбору персонала


Верисокин
Александр Евгеньевич

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Института нефти и газа

Верисокин Александр Евгеньевич

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Института нефти и газа


Власова
Галина Владимировна

ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»

доцент кафедры химической технологии переработки нефти и газа, к.т.н.

Власова Галина Владимировна

ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет»

доцент кафедры химической технологии переработки нефти и газа, к.т.н.


Воронцов
Михаил Александрович

ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

заведующий сектором промысловых компрессорных и турбохолодильных систем лаборатории промысловых низкотемпературных процессов Центра добычи газа

Воронцов Михаил Александрович

ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

заведующий сектором промысловых компрессорных и турбохолодильных систем лаборатории промысловых низкотемпературных процессов Центра добычи газа


Галиуллин
Айдар Азатович

ООО «БТ СВАП»

руководитель департамента развития

Галиуллин Айдар Азатович

ООО «БТ СВАП»

руководитель департамента развития


Гапоненко
Сергей Олегович

ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»

доцент кафедры «Промышленная теплоэнергетика и системы теплоснабжения», председатель Совета молодых ученых и специалистов

Гапоненко Сергей Олегович

ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»

доцент кафедры «Промышленная теплоэнергетика и системы теплоснабжения», председатель Совета молодых ученых и специалистов


Гореченкова
Анастасия Александровна

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России»

Специалист Департамента сбора, обработки и хранения информации

Гореченкова Анастасия Александровна

ФГБУ «РЭА» Минэнерго России»

Специалист Департамента сбора, обработки и хранения информации


Грабович
Татьяна Анатольевна

ПАО «Нефтяная компания «Роснефть»

начальник Управления поддержки мероприятий органов государственной власти Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и управления

Грабович Татьяна Анатольевна

ПАО «Нефтяная компания «Роснефть»

начальник Управления поддержки мероприятий органов государственной власти Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и управления


Девицкий
Вениамин Владимирович

АО «НИИСТ»

младший научный сотрудник лаборатории технологии строительства и ремонта трубопроводов и резервуаров

Девицкий Вениамин Владимирович

АО «НИИСТ»

младший научный сотрудник лаборатории технологии строительства и ремонта трубопроводов и резервуаров


Дзюба
Анатолий Петрович

ООО «Энергосбытовая компания «Красное Сормово»

генеральный директор

Дзюба Анатолий Петрович

ООО «Энергосбытовая компания «Красное Сормово»

генеральный директор


Дюльдин
Максим Викторович

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

начальник отдела управления качеством

Дюльдин Максим Викторович

ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

начальник отдела управления качеством


Ерохова
Дарья Романовна

АО «Спецэнерготранс»

специалист юридического отдела

Ерохова Дарья Романовна

АО «Спецэнерготранс»

специалист юридического отдела


Ершов
Александр Александрович

ООО «Транснефть-Балтика»

начальник технического отдела

Ершов Александр Александрович

ООО «Транснефть-Балтика»

начальник технического отдела


Жарков
Михаил Владимирович

Шелл Трейдинг Раша Би Ви

менеджер по развитию бизнеса (легкие нефтепродукты)

Жарков Михаил Владимирович

Шелл Трейдинг Раша Би Ви

менеджер по развитию бизнеса (легкие нефтепродукты)


Жуков
Александр Николаевич

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Главный специалист УСБ

Жуков Александр Николаевич

ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Главный специалист УСБ


Ибрагимова
Дина Абдулрафиковна

ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

доцент кафедры химической технологии переработки нефти и газа, к.х.н.

Ибрагимова Дина Абдулрафиковна

ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

доцент кафедры химической технологии переработки нефти и газа, к.х.н.


Иванова
Наталья Игоревна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

ассистент кафедры трубопроводный транспорт

Иванова Наталья Игоревна

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

ассистент кафедры трубопроводный транспорт


Ивасюк
Роман Ярославович

Нефтегазстройпрофсоюз России

Заместитель председателя Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»

Ивасюк Роман Ярославович

Нефтегазстройпрофсоюз России

Заместитель председателя Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Уренгой профсоюз»


Ивлева
Юлиана Павловна

Фонд «Сколково»

Ведущий аналитик

Ивлева Юлиана Павловна

Фонд «Сколково»

Ведущий аналитик


Клементьев
Василий Николаевич

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)»

старший преподаватель кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств, к.х.н.

Клементьев Василий Николаевич

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)»

старший преподаватель кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств, к.х.н.


Кривощёков
Сергей Николаевич

ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

доцент кафедры геологии нефти и газа, к.т.н.

Кривощёков Сергей Николаевич

ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»

доцент кафедры геологии нефти и газа, к.т.н.


Кузнецов
Артём Васильевич

Правительство Москвы, Главное контрольное управление города Москвы

главный специалист

Кузнецов Артём Васильевич

Правительство Москвы, Главное контрольное управление города Москвы

главный специалист


Купавых
Кирилл Сергеевич

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»

руководитель проекта центра компетенций в области техники и технологии освоения месторождений в арктических условиях, доцент кафедры бурения скважин, к.т.н.

Купавых Кирилл Сергеевич

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»

руководитель проекта центра компетенций в области техники и технологии освоения месторождений в арктических условиях, доцент кафедры бурения скважин, к.т.н.


Курьяков
Владимир Николаевич

ФГБУН Институт проблем нефти и газа Российской академии наук

председатель совета молодых ученых и специалистов, к.ф.-м.н.

Курьяков Владимир Николаевич

ФГБУН Институт проблем нефти и газа Российской академии наук

председатель совета молодых ученых и специалистов, к.ф.-м.н.


Куфтина
Александра Ильинична

АО «МОСГАЗ»

начальник управления кадров и трудовых отношений

Куфтина Александра Ильинична

АО «МОСГАЗ»

начальник управления кадров и трудовых отношений


Лагунова
Юлия Андреевна

ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»

профессор, научный руководитель СКБ «Горные и нефтегазовые машины», д.т.н.

Лагунова Юлия Андреевна

ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет»

профессор, научный руководитель СКБ «Горные и нефтегазовые машины», д.т.н.


Лапоухов
Александр Николаевич

АО «Объединенная металлургическая компания»

руководитель проектов департамента по развитию активов и инвестициям

Лапоухов Александр Николаевич

АО «Объединенная металлургическая компания»

руководитель проектов департамента по развитию активов и инвестициям


Лапунов
Роберт Борисович

ООО «Медиа Стандарт»

менеджер проектов

Лапунов Роберт Борисович

ООО «Медиа Стандарт»

менеджер проектов


Лобутева
Надежда Владимировна

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

начальник общего отдела

Лобутева Надежда Владимировна

РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

начальник общего отдела


Малышева
Надежда Николаевна

ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

доцент кафедры энергетики, к.т.н.

Малышева Надежда Николаевна

ФГБОУ ВО «Нижневартовский государственный университет»

доцент кафедры энергетики, к.т.н.


Мамутов
Сервер Рустемович

ГУП РК «Черноморнефтегаз»

ведущий инженер отдела по бурению скважин управления буровых работ аппарата управления

Мамутов Сервер Рустемович

ГУП РК «Черноморнефтегаз»

ведущий инженер отдела по бурению скважин управления буровых работ аппарата управления


Мракин
Антон Николаевич

ООО «Перелюбская горная компания»

заместитель генерального директора по научной работе

Мракин Антон Николаевич

ООО «Перелюбская горная компания»

заместитель генерального директора по научной работе


Настина
Нина Геннадьевна

ПАО «НОВАТЭК»

главный специалист отдела геологии и лицензирования Управления геологии, разработки и лицензирования ООО «Арктик СПГ 2»

Настина Нина Геннадьевна

ПАО «НОВАТЭК»

главный специалист отдела геологии и лицензирования Управления геологии, разработки и лицензирования ООО «Арктик СПГ 2»


Несмин
Дмитрий Николаевич

ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

председатель молодежного комитета

Несмин Дмитрий Николаевич

ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

председатель молодежного комитета


Обищенко
Александр Леонидович

ПАО «ЛУКОЙЛ»

председатель Совета молодых специалистов Группы «ЛУКОЙЛ», начальник отдела корпоративных связей и мероприятий

Обищенко Александр Леонидович

ПАО «ЛУКОЙЛ»

председатель Совета молодых специалистов Группы «ЛУКОЙЛ», начальник отдела корпоративных связей и мероприятий


Олейников
Дмитрий Алексеевич

Олейников Дмитрий Алексеевич


Осмоловский
Павел Игоревич

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

главный специалист школы цифровой экономики

Осмоловский Павел Игоревич

ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

главный специалист школы цифровой экономики


Паймулина
Юлия Анатольевна

ПАО НК «РуссНефть»

главный специалист Группы переводов Департамента внешнеэкономической деятельности

Паймулина Юлия Анатольевна

ПАО НК «РуссНефть»

главный специалист Группы переводов Департамента внешнеэкономической деятельности


Паршиков
Олег Александрович

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

председатель Координационного молодежного совета дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», инженер 1 категории технического отдела

Паршиков Олег Александрович

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

председатель Координационного молодежного совета дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», инженер 1 категории технического отдела


Петренко
Антон Васильевич

ООО «Вестерн петролеум Транспортейшн»

аналитик

Петренко Антон Васильевич

ООО «Вестерн петролеум Транспортейшн»

аналитик


Погорелов
Виталий Сергеевич

АО «Зарубежнефть»

председатель совета молодых специалистов, главный специалист Управления метрологии, автоматизации, стандартизации и информационных технологий

Погорелов Виталий Сергеевич

АО «Зарубежнефть»

председатель совета молодых специалистов, главный специалист Управления метрологии, автоматизации, стандартизации и информационных технологий


Румянцев
Руслан Николаевич

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет»

декан факультета заочного обучения и дополнительного профессионального образования, к.т.н.

Румянцев Руслан Николаевич

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет»

декан факультета заочного обучения и дополнительного профессионального образования, к.т.н.


Русанова
Анастасия Дмитриевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет»

старший преподаватель кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология»

Русанова Анастасия Дмитриевна

ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет»

старший преподаватель кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология»


Рухов
Артем Викторович

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»

Заведующий кафедрой «Химия и химические технологии»

Рухов Артем Викторович

ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»

Заведующий кафедрой «Химия и химические технологии»


Семенова
Елена Викторовна

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

заведующий сектором студенческой научной работы УНИ, председатель Совета аспирантов и молодых ученых, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе Ульяновской области

Семенова Елена Викторовна

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

заведующий сектором студенческой научной работы УНИ, председатель Совета аспирантов и молодых ученых, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе Ульяновской области


Сидина
Дарья Владимировна

ГБОУ ВО «Альметьевский государственный нефтяной институт»

ответственный секретарь приемной комиссии

Сидина Дарья Владимировна

ГБОУ ВО «Альметьевский государственный нефтяной институт»

ответственный секретарь приемной комиссии


Смирнов
Алексей Андреевич

ПАО «ЧТПЗ»

Руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии»

Смирнов Алексей Андреевич

ПАО «ЧТПЗ»

Руководитель Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии»


Стахив
Владимир Игоревич

Стахив Владимир Игоревич


Ушакова
Елена Сергеевна

ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева»

доцент кафедры химической технологии твердого топлива, к.т.н.

Ушакова Елена Сергеевна

ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева»

доцент кафедры химической технологии твердого топлива, к.т.н.


Фадеичев
Павел Александрович

МПО «Газпром профсоюз»

Заместитель Председателя

Фадеичев Павел Александрович

МПО «Газпром профсоюз»

Заместитель Председателя


Филенко
Денис Геннадьевич

ООО "НИИ Транснефть"

ведущий научный сотрудник

Филенко Денис Геннадьевич

ООО "НИИ Транснефть"

ведущий научный сотрудник


Фугаров
Дмитрий Дмитриевич

ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»

доцент кафедры «Автоматизация и математическое моделирование в нефтегазовом комплексе»

Фугаров Дмитрий Дмитриевич

ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»

доцент кафедры «Автоматизация и математическое моделирование в нефтегазовом комплексе»


Харин
Сергей Сергеевич

ООО «Ноябрьскэнергонефть»

начальник участка малой энергетики

Харин Сергей Сергеевич

ООО «Ноябрьскэнергонефть»

начальник участка малой энергетики


Хасанов
Ильнар Ильясович

Хасанов Ильнар Ильясович


Чалкин
Илья Алексеевич

ООО «Центр цементирования скважин»

главный технолог технологической службы ОП

Чалкин Илья Алексеевич

ООО «Центр цементирования скважин»

главный технолог технологической службы ОП


Чамчиян
Юрий Евгеньевич

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

главный специалист Центра трансфера технологий, старший преподаватель кафедры тепловой и топливной энергетики

Чамчиян Юрий Евгеньевич

ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

главный специалист Центра трансфера технологий, старший преподаватель кафедры тепловой и топливной энергетики


Черва
Анастасия Сергеевна

Министерство энергетики Российской Федерации

консультант отдела нефтехимии и газохимии Департамента переработки нефти и газа

ФГБУ «ЦДУ ТЭК»

технолог сектора экономического анализа

Черва Анастасия Сергеевна

Министерство энергетики Российской Федерации

консультант отдела нефтехимии и газохимии Департамента переработки нефти и газа

ФГБУ «ЦДУ ТЭК»

технолог сектора экономического анализа


Шабанов
Антон Владимирович

ПАО "Мосэнерго"

Ведущий специалист

Шабанов Антон Владимирович

ПАО "Мосэнерго"

Ведущий специалист


Шадрина
Айгюль Эльшадовна

ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Аспирант кафедры Технологии нефти и газа

Шадрина Айгюль Эльшадовна

ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»

Аспирант кафедры Технологии нефти и газа


Шакирова
Эльвира Венеровна

ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

доцент кафедры нефтегазового дела

Шакирова Эльвира Венеровна

ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

доцент кафедры нефтегазового дела


Шахшаитов
Мурад Магомедалиевич

ООО «НЕФТЕРА»

Первый заместитель генерального директора, директор Депаратмента по морским и зарубежным проектам

Шахшаитов Мурад Магомедалиевич

ООО «НЕФТЕРА»

Первый заместитель генерального директора, директор Депаратмента по морским и зарубежным проектам


Шейкин
Алексей Алексеевич

Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ

эксперт парламента

Шейкин Алексей Алексеевич

Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ

эксперт парламента


Шерышева
Юлия Владимировна

АНО ДПО УУЦ «Башнефтехим»

преподаватель учебного центра ЧОУ ДО УУЦ «Башнефтехим»

Шерышева Юлия Владимировна

АНО ДПО УУЦ «Башнефтехим»

преподаватель учебного центра ЧОУ ДО УУЦ «Башнефтехим»


Шматов
Дмитрий Павлович

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет»

доцент кафедры ракетных двигателей, к.т.н.

Шматов Дмитрий Павлович

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет»

доцент кафедры ракетных двигателей, к.т.н.


Шнейдерман
Ефим Аркадьевич

АО «НК Саратовнефтегеофизика»

заместитель генерального директора по экономике и развитию

Шнейдерман Ефим Аркадьевич

АО «НК Саратовнефтегеофизика»

заместитель генерального директора по экономике и развитию


Штанг
Александр Александрович

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»

помощник проректора по научной работе, к.т.н.

Штанг Александр Александрович

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»

помощник проректора по научной работе, к.т.н.


Шульгин
Сергей Сергеевич

ООО «Иркутская нефтяная компания»

ведущий геолог отдела недропользования

Шульгин Сергей Сергеевич

ООО «Иркутская нефтяная компания»

ведущий геолог отдела недропользования