Прошел форум «Формула успеха» в Уфе

8 декабря 2017 года для специалистов органов молодежной политики прошел образовательно-интерактивный форум «Формула успеха». Это итоговое мероприятие, целью которого является создание условий для профессионального роста специалистов отрасли, работающих на разных площадках: в городах и сельской местности, подростковых клубах и районных администрациях.

Умение идти в ногу со временем, используя в своей работе самые новые практики и технологии – вот ключ к успеху. Молодежь на сегодняшний день очень мобильна и найти правильный подход к решению разных проблем молодежного сообщества не всегда просто. На форуме специалисты узнали о том, как грамотно организовать работу с подростками и молодежью, как привлечь их к программам и проектам республиканского и федерального уровней, направленных на реализацию молодежных инициатив.

В форуме принимали участие республиканские и московские спикеры: Анна Аперян, программный директор форума «Арктика» «О Всероссийской форумной кампании, преимуществах и недостатках направляемых проектов», Нина Филиппова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления БАГСУ «Инициативное бюджетирование».

Рустэм Шарапов, бизнес-тренер, консультант провел семинар на тему: «Эффективное управление собой и командой»; а семинар «Управление проектами в системе государственного управления» провела Татьяна Боброва, директор Центра социальных технологий.

Источник: Официальный сайт Росмолодежи.