Новости

Проекты Молодежного совета представлены на ПМГФ-2018

Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации принял участие в VIII Петербургском международном газовом форуме, в рамках которого были представлены результаты работы Молодежного совета, основные проекты и инициативы молодежи.

В день открытия форума члены Молодежного совета посетили тематические выставки, на которых смогли ознакомиться с инновационными решениями в области газовой промышленности. На панельной дискуссии «Взаимодействие и поддержка отраслевых некоммерческих и общественных организаций» выступил Максим Дюльдин с докладом об инструментах и формах поддержки молодёжи нефтегазовой отрасли.

Во второй день форума в рамках сессии «Роль кадровой и социальной политики компаний в развитии нефтегазового комплекса России» Сергей Фролов представил инициативу Молодежного совета – создание лаборатории киберфизических систем нефтегазовой отрасли, на панельной дискуссии «Молодёжная политика компаний» Айгюль Шадрина доложила о первых результатах и планах по дальнейшей реализации проекта по популяризации рабочих и инженерных профессий нефтегазовой отрасли, в заключительной сессии проект проведения Международного молодёжного нефтегазового форума в 2019 году на территории Республики Татарстан представила Анна Аперян. По окончании работы сессий члены молодежного совета приняли участие в обсуждении представленных проектов.

В заключительный день форума секретарь Молодежного совета Надежда Лобутева и член Молодежного совета Анастасия Зворыкина представили инициативы создания кадрового и интерактивных ресурсов нефтегазовой отрасли соответственно.

В 2018 году в рамках форума также состоялась международная конференция и выставка «Offshore Marintec Russia» на которой с докладом об энергетической политике США в Арктике выступила Валентина Давыдова. Научная работа была отмечена на конкурсе научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на освоение Арктики и континентального шельфа первым местом.

В период проведения форума члены Молодежного совета также посетили центр управления эффективностью ПАО «Газпром нефть», на базе которого успешно реализуется проект по созданию цифровой платформы для управления логистикой, производством и сбытом нефтепродуктов.