Новости

Первая международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтедобывающих регионов»

8 февраля 2018 года состоится первая международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтедобывающих регионов», проводимая в рамках мероприятий первого молодежного международного научно-практического форума «Нефтяная столица» в Сургутском государственном университете. К участию в конференции приглашаются молодые ученые и специалисты (в возрасте до 35 лет), а также доктора наук (в возрасте до 40 лет) образовательных и иных организаций Российской Федерации и зарубежья. Рабочие языки конференции – русский, английский. Участие бесплатное.

Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов в области нефтегазовых, промышленных, строительных, информационных, биомедицинских и других технологий, консолидация ученых и специалистов Российской Федерации и дружественных стран для поддержки молодежного потенциала науки в заявленных областях.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного и секционных заседаний.

Секционные заседания будут посвящены следующим направлениям:
1. Нефтегазовые технологии: технологии поиска, разведки, разработки месторождений полезных ископаемых, их добычи и транспортировки; технологии эффективного производства и преобразования энергии на органическом топливе; технологические решения для нефтегазовой промышленности, переработка природного газа.
2. Промышленные технологии и технологии безопасного производства: технологии дорожного строительства (в том числе в условиях вечной мерзлоты); строительные технологии в экстремальных климатических зонах; малая энергетика для повышения качества жизни коренных малочисленных народов севера; технологии для различных видов транспорта; технологии в агропромышленном комплексе, технологии мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды, предотвращения и ликвидации ее загрязнения; технологии предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; технологии новых и возобновляемых источников энергии, технологии энергосбережения; технология переработки кварцевого песка, глины, торфа и иных местных материалов; технология водоподготовки; новые технологии сортировки и переработки бытовых и промышленных отходов.
3. Биомедицина и технологии для жизни: медицинские и ветеринарные биотехнологии; технологии снижения потерь от социально значимых заболеваний, здоровьесбережение малочисленных народов России и мира; нано-, био-, информационные, когнитивные технологии; технологии туризма.

Участие в конференции возможно в следующих формах:
– очное: выступление с устным докладом, участие в обсуждении докладов, дискуссии, участие со стендовым докладом с опубликованием научной статьи;
– очное: выступление с устным докладом, участие в обсуждении докладов, дискуссии, участие со стендовым докладом без опубликования научной статьи.

Продолжительность доклада на пленарном заседании не должна превышать 30 минут, на секционном – 10 минут; доклад должен быть представлен на рабочих языках конференции; каждый участник конференции может представить не более одного доклада (включая доклады в соавторстве). Участникам конференции, выступившим с докладом, будут вручены Сертификаты участника.

Командировочные расходы оплачивает направляющая сторона. Публикация статьи в сборнике по итогам конференции для всех категорий авторов бесплатна, гонорар не выплачивается.

Для участия в конференции необходимо подать заявку на специализированном портале. Статьи для опубликования в сборнике по итогам конференции будут приниматься через специализированный портал: http://oilcapital.tmweb.ru/.

Контактные лица:

Елена Бодрова
Эксперт 1 категории Управления по науке и инновациям Сургутского государственного университета
Телефон: (3462)76-30-39, внутр. 2644
E-mail: bodrova_ev@surgu.ru

Олег Кошевой
Начальник Управления по науке и инновациям Сургутского государственного университета
Телефон: (3462)76-29-05
E-mail: kooa@adm.surgu.ru

Арзу Насирова
И.о. проректора по науке и инновациям Сургутского государственного университета
Телефон: (3462)76-29-05
E-mail: nasirova_arzu@mail.ru

Адрес: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, проспект Ленина, 1.