Новости

В Минэнерго России подвели итоги работы Молодежного совета в 2018 году

20 декабря 2018 года в Министерстве энергетики Российской Федерации состоялось итоговое в 2018 году заседание Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

С приветственным обращением заседание открыл заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин, в котором отметил актуальность и значимость реализуемых Молодежным советом проектов. В завершении выступления Павел Сорокин ответил на вопросы молодежи и наградил наиболее активных членов Молодежного совета благодарностями.

Далее с отчетом об итогах работы в 2018 году выступил председатель Молодежного совета Руслан Фатхутдинов. За год работы Молодежным советом проведен ряд молодежных мероприятий, продолжается разработка каталога разработок и передовых технологий нефтегазовой отрасли, интерактивного ресурса нефтегазовой отрасли, успешно реализуется проект по профориентации школьников и студентов. Работа Молодежного совета в 2018 году была единогласно признана удовлетворительной.

В рамках заседания прошло также обсуждение и утверждение плана работы Молодежного совета на 2019 год.

После заседания для членов Молодежного совета была организована экскурсия по инновационным центрам и лабораториям РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.