Новости

Член Молодежного совета Руслан Кутко выступил экспертом всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа»

В ямальском Ноябрьске подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по добыче нефти и газа».

Из 11 участников, представляющих восемь регионов страны, лучшим по итогам практического и теоретического заданий стал Олег Броцман, представляющий ПАО «Варьеганнефтегаз». Второе место занял Рашид Юмагужин (РН-Уватнефтегаз), третье – Алексей Купцов из НГДУ «Елховнефть» ПАО «Татнефть».

Практическая часть конкурса проходила на 30-м кусте цеха добычи нефти и газа №6 Спорышевского месторождения компании «Газпромнефть-ННГ». Задания для конкурсантов подбирались по принципу максимальной унификации, чтобы все участники состязаний находились в равных условиях. Теоретическая часть конкурса проходила в виде тестирования. Оценивало конкурсантов компетентное жюри из специалистов Минтруда России, Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа, учёные и представители предприятий ТЭКа.

В работе экспертной комиссии конкурса принял участие член Молодежного совета нефтегазовой отрасли, руководитель группы по инфраструктурной поддержке объектов ЦДНГ производственного отдела департамента добычи нефти и газа ООО "Иркутская нефтяная компания" Руслан Кутко.

Призёры федерального конкурса получают денежное поощрение: 300 тыс. рублей – победителю, 200 тысяч – занявшему второе место и 100 тыс. рублей – третье.

Источник: Министерство труда и социально защиты Российской Федерации